Menu Fermer

ÉQUIPE SIÈGE

WETJENG Désiré Magloire

Directeur Administratif et Financier

ANDU NDI Walters

Directeur de Production et de Commercialisation

ALADOUM Theodor

Chef de Division du Contrôle et de l'Audit Interne

FUH GODWILL NGWA

Chef de Division de la Prospective et du Développement

BIKORO MVOMO Louis Benoît

Sous-Directeur Technique

DO'OH Gustave

Sous-Directeur des Ressources Humaines

NKOU ABINA PIERRE

NKOU ABINA Pierre

Sous-Directeur des Finances, du Budget et du Matériel

MALE SAHA HORTENSE

Auditrice

BEKA

BEKA Robert

Chef de Cellule des Statistiques, de la Programmation et des Projets

PINYALO

MPINYALO Laurent

Chef de Cellule du Partenariat et de l'Encadrement

ASSENG

ASSENG NGUELE Philippe

Chef de Cellule Informatique

CB

DJONGWE Leonard

Chef de Brigade de Maintenance par interim

AYISSI MBA

Attaché de Direction

KAMEGNI Marcel Laurier

Chargé du Suivi et du Contrôle de Gestion

SHWIRI ESHWA Chumbow

Chargée de la Communication et de la Traduction

Dr HOUNGE MGBATOU Aimé Serge

Chef de Service des Ranchs

TEKOUNEGNING SAA

Chef de Service de l'Aménagement et du Pâturage

SOULEYMANOU Aloa

Chef de Service des Industries de Transformation

SUNJO FANNSO Lionel

Chef de Service Comptable

SAA Ruth

Chef de Service Financier et des Recettes

SIMO Elisabeth Sidonie

Chef de Service du Personnel

EYINGA EBOUTOU Marcel

Chef de Service par Intérim de la Solde et des Pensions

EDONGUE BOKANDJOUE Étienne Laurie

Chef de Service de la Formation

Mme Fuben Djatche Flora

Chef de Service par intérim du Courrier

NKE BILOA

NKE Biloa

Chef de Service par Intérim du Patrimoine et des Marchés

ASSOUGOUMA

ASSOUGOUMA NDEME Christelle

Chef de Service des Ventes

DOUA

DOUA NDOMBE KOUTOU Boanerges

Chef de Service Marketing

AISSATOU

MAMA Aissatou

Chef de Service par interim du Budget

ABBASSI

OUMAROU Abbassi

Auditeur Assistant n°1

AMBE

AMBE George Che

Cellule Informatique
Chargé d'études assistant n°1

ZOGO

ZOGO GWET Christian

Cellule des Statistiques de la Programmation des Projets
Chargé d'Etude Assistant N° 1

NGAH

NGAH OSOE BOULI Freddy

Cellule du Partenariat et de l'Encadrement
Chargé d'Etudes Assistant n°1

MENDOUGA6

MENDOUGA Christelle Rose

Cellule Informatique
Chargé d'Etudes Assistant n°2

Debey

DEBEY Jane Louisa Alexandra

Auditeur Assistant n°2

sombog

BODOL SOMBOG Célestin

Cellule des Statistiques de la Programmation des Projets
Chargé d'Etude Assistant N° 2

BOUBA-crop

BOUBA

Cellule du Partenariat et de l'Encadrement
Chargé d'Etudes Assistant n°2

Société de Développement et d’Exploitation des Productions Animales

Livestock Development Corporation

Yaoundé Rue Foe B.P.1410

+237 222 20 08 10